তিস্তা নিউজ ডেস্ক ঃ সম্প্রতি যশোরের একটি মাহফিলে জনপ্রিয় ইসলামী বক্তা ড. মিজানুর রহমান আজহারীর দেয়া বক্তব্য ‘একদল খাইছে আরেকদল খাওয়ার জন্য রেডি হয়ে আছে’ নিয়ে চলছে আলোচনা-সমালোচনা। এই বক্তব্যের বিষয়ে রাজনীতিবিদদের উদ্দেশ্যে জনপ্রিয় ইসলামী এই বক্তা বলেছেন, সেদিনের কথাটি ছিল ‘ভেরি জেনারেল’। কথাটি নিজেদের গায়ে মাখানোর কোনো দরকার নেই।
শনিবার (১১ জানুয়ারি) রাতে সিলেট এমসি কলেজ মাঠে আনজুমানে খেদমতে কুরআন সিলেট আয়োজিত তিন দিনব্যাপী তাফসীরুল কুরআন মাহফিলের শেষ দিনে আলোচনায় বয়ান পেশকালে তিনি এসব কথা বলেন।
ড. মিজানুর রহমান আজহারী বলেন, সম্প্রতি যশোরের একটি মাহফিলের আলোচনার একটি লাইন কেন্দ্র করে আমাদের অনেক রাজনীতিবিদ বন্ধুরা নিজেদের গায়ে মেখে ক্ষুব্ধ প্রতিক্রিয়া দেখিয়েছেন। আমি বলেছিলাম, ‘এক দল খেয়ে গিয়েছে, আরেক দল খাওয়ার জন্য রেডি হয়ে আছে’। এখানে তো আমি কোনো দলের নাম বলিনি।
“দেশে প্রায় ৪৮টি নিবন্ধিত রাজনৈতিক দল আছে। কোনো দলের নাম আমি বলিনি, কথাটি জেনারেল রেখেছি। দায়ীদের বৈশিষ্ট্য এটা, যার যে মেসেজ নেয়ার এখান থেকে নিয়ে নেয়। কোনো দল এটা নিয়ে কোনো কথা বললো না। কিন্তু আপনারা (রাজনীতিবিদ) যে এটা নিজেদের গায়ে মাখালেন এটা ঠিক হয়নি। আমি বলবো যে, এটা খুব অনভিপ্রেত।”
তিনি বলেন, আমরা কোনো দলকে টার্গেট করে কিংবা কোনো দলের পক্ষে কথা বলি না। আমরা কথা বলি কোরআনের পক্ষে, আমরা কথা বলি ইসলামের পক্ষে। তাই একটি জেনারেল কথাকে নিয়ে আমার রাজনৈতিক বন্ধুরা নিজেদের গায়ে মাখেন এবং ক্ষুব্ধ প্রতিক্রিয়া জানান তাহলে সাধারণ জনগণের কাছে একটি নেগেটিভ ম্যাসেজ যাবে আপনাদের ব্যাপারে। এটা হোক আমরা চাই না।