19 Feb 2018 - 07:59:02 am

প্রাণ সখির ভালোবাসা নিয়ে শিল্পী যাযাবর পলাশ

Published on শনিবার, জুন ২৪, ২০১৭ at ১০:১৪ অপরাহ্ণ
Print Friendly, PDF & Email

প্রাণ সখির ভালোবাসা নিয়ে শিল্পী যাযাবর পলাশসামিউল আলম, বিরামপুর (দিনাজপুর) প্রতিনিধি: যাযাবর পলাশ! নামে যাযাবর হলেও স্বপ্নে গাঁথা জীবন তার। শিল্পী হবার স্বপ্নটা ছোটবেলা থেকেই। বলতে গেলে স্বপ্নের মাঝেই তার বসবাস। শুধু গেয়ে নয়, নিজের লেখা গানের সুরে মন মাচাতে চায় শ্রোতাদের। এমনই এক স^প্ন নিয়ে গান লেখা শুরু হয় তার। প্রয়াস ঘটে শিল্পী জীবনের। এরপর তাতে সুর করে গেয়ে দর্শকদের মাঝে বিলিয়ে দেবার মাঝেই তার আনন্দ। দুটি মিক্সড-এ কাজ করার পর ঈগল মিউজিকের ব্যানারে ওয়াহেদ শাহীন ও সুশান্ত কুমার সরকারের সংগীতায়জনে নিজের কথা ও সুরে “হাত টা কি বাড়াবে” শিরোনামে তার প্রথম অ্যালবামটি রিলিজ হয়েছে। অ্যালবামটিতে কো-আর্টিস্ট হিসেবে রয়েছে কনিকা ও ফারজানা শিমু। সম্প্রতি “ফ্রেমে বন্দি ভালোবাসা” নামের শর্ট ফিল্ম এর একটি গানেও কাজ করেন তিনি। গানের জগতে আগমনের ব্যাপারে পরম করুণাময় আল্লাহ তায়ালা’র প্রশংসা জ্ঞাপন করে তিনি বলেন, “স্বপ্ন দেখতে কে না ভালোবাসে! স্বপ্ন আছে বলেই পৃথিবী এত সুন্দর। ছোটবেলা থেকেই একক অ্যালবামের একটি স্বপ্ন বুকে বাসা বেঁধে ছিলো। আমার সকল বন্ধু ও শুভাকাঙ্খীদের ভালোবাসা ও অনুপ্রেরণায় তা সম্ভব হয়েছে। লক্ষ এখন সামনে দর্শকদের আরো ভাল কিছু উপহার দেবার।” যার উৎসাহে তিনি এ পথে পা বাড়িয়েছিলেন তার কথা বলতে গিয়ে অশ্রুসিক্ত চোঁখে তিনি বলেন, “দোয়া করবেন আমার বাবার বিদেহী আতœার প্রতি, যিনি আমার এই স্বপ্নের অ্যালবামটি দেখে যেতে পারেন নি। যার সমর্থনে ও উৎসাহ-উদ্দিপনায় আজ আমি এ পর্যন্ত পৌছেছি।” পরিশেষে তিনি বলেন, “একটি গান মানুষের মনের কথা বলে। তাই আমিও চাই আমার মনের সকল কথা গুলো সুরে সুরে আমার গানের মাধ্যমে দর্শকদের মাঝে পৌছে দিতে”। আসছে ঈদে তার “প্রাণসখি” নামে আরেকটি নতুন অ্যালবাম রিলিজ হতে যাচ্ছে জানিয়ে তিনি বলেন, “গান লিখবো, সুর করবো, গান গাইবো, এই আমার স্বপ্ন। সে পথেই হাঁটছি।  সেখানেই আমার ঠিকানা”।

Print Friendly, PDF & Email