• Home »
  • মানুষ মানুষের জন্য »
  • মায়ানমারের ঘটনায় নিন্দা ও প্রতিবাদ বাঁশখালীতে বৌদ্ধ সম্প্রদায়ের মতবিনিময় ও মানববন্ধন অনুষ্ঠিত
মায়ানমারের ঘটনায় নিন্দা ও প্রতিবাদ বাঁশখালীতে বৌদ্ধ সম্প্রদায়ের মতবিনিময় ও মানববন্ধন অনুষ্ঠিত
৯ সেপ্টে '১৭
0 Shares

মায়ানমারের ঘটনায় নিন্দা ও প্রতিবাদ বাঁশখালীতে বৌদ্ধ সম্প্রদায়ের মতবিনিময় ও মানববন্ধন অনুষ্ঠিত

মোঃ আবদুল জব্বার, বাঁশখালী (চট্টগ্রাম) প্রতিনিধি: মায়ানমার সরকার কর্তৃক সেদেশের রোহিঙ্গা মুসলিম ও হিন্দু সম্প্রদায়ের উপর হামলা ও নির্যাতনের প্রতিবাদে এক মতবিনিময় সভা গতকাল বাঁশখালী থানা প্রাঙ্গনে অনুষ্ঠিত হয়। অনুষ্ঠানে বাঁশখালী থানার অফিসার ইনচার্জ মোঃ আলমগীর হোসেনের মায়ানমারের ঘটনায় নিন্দা ও প্রতিবাদ বাঁশখালীতে বৌদ্ধ সম্প্রদায়ের মতবিনিময় ও মানববন্ধন অনুষ্ঠিতসভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন জলদী ধর্মরত্ন বিহারের মহাধ্যক্ষ উপসংঘরাজ শীলানন্দ মহাস্থবির, অধ্যক্ষ ধর্মপাল মহাস্থবির, বাঁশখালী বৌদ্ধ সমিতির সভাপতি ও শীলকূপ জ্ঞানোদয় বিহারের অধ্যক্ষ রাহুলপ্রিয় মহাস্থবির, দক্ষিণ জলদী বিবেকারাম বিহারের অধ্যক্ষ তিলোকানন্দ মহাস্থবির, শীলকূপ চৈত্য বিহারের পক্ষে আর্যপ্রিয় মহাস্থবির, সংঘরাজ অভয়তিষ্য পারিজাত আরাম বিহারের অধ্যক্ষ মৈত্রীজিৎ স্থবির, পুঁইছড়ি চন্দ্রজ্যোতি বিহারের অধ্যক্ষ ধর্মপাল স্থবির, শীলকূপ ইউনিয়নের চেয়ারম্যান মোঃ মহসিন, বাঁশখালী পৌরসভার প্যানেল মেয়র মোঃ দেলোয়ার, বাঁশখালী বৌদ্ধ সমিতির সাধারণ সম্পাদক সাংবাদিক কল্যাণ বড়–য়া মুক্তা, শীলকূপ ইউনিয়ন আওয়ামীলীগের সভাপতি ভূপাল বড়ুয়া, সাধারণ সম্পাদক নুরুল আবছার তালুকদারসহ অন্যান্যরা আলোচনা করেন। পরে সর্বস্তরের জনগণের উপস্থিতিতে এক মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়। এতে বক্তারা বলেন, মায়ানমারের ঘটনায় বাঁশখালী তথা বাংলাদেশী বৌদ্ধরা কোন অবস্থাতেই সমর্থন করে না। তারা এ ঘটনার তীব্র নিন্দা এবং প্রতিবাদ জানান। শান্তিপূর্ণ সহাবস্থানের মাধ্যমে বাংলাদেশের ঐতিহ্য ধরে রাখার জন্য সকলের প্রতি আহবান জানান।

Print Friendly, PDF & Email

About dimlanews

Related Posts

Leave a Reply

*

সম্পাদকের বক্তব্যঃ

তিস্তা নিউজ ২৪ ডটকম ভিজিট করুন এবং বিজ্ঞাপন দিন।