24 Feb 2018 - 09:39:20 am

চিলাহাটিতে প্রশাসনকে বৃদ্ধাঙ্গুলী দেখিয়ে পাথর ও বালু উত্তোলন

Published on সোমবার, নভেম্বর ২৭, ২০১৭ at ৬:০০ অপরাহ্ণ
Print Friendly, PDF & Email

চিলাহাটিতে প্রশাসনকে বৃদ্ধাঙ্গুলী দেখিয়ে পাথর ও বালু উত্তোলন করা হচ্ছেতোজাম্মেল হোসেন মঞ্জু, চিলাহাটি(ডোমার) প্রতিনিধি: নীলফামারী জেলার চিলাহাটিতে অনুমোদিত কোনো বালুমহাল নেই। নদী থেকে বালু উত্তোলনে নেই প্রসাশনের অনুমতিও। তারপরেও প্রভাবশালীদের ছত্রছায়ায় মাসের পর মাস চিলাহাটির বিভিন্ন স্থান থেকে ড্রেজার দিয়ে চলছে অবাধে বালু উত্তোলন।
এভাবে অপরিকল্পিতভাবে বালু উত্তোলনের ফলে নদীভাঙ্গনের কবলে পড়ে অনেকেই হচ্ছেন ভূমিহীন। প্রশাসনের নাকের ডগায় কয়েকটি সংঘবদ্ধ দল অবৈধভাবে বালু উত্তোলন করছে। এ বালু বিক্রি করে কেউ কেউ রাতারাতি কোটিপতি বনে যাচ্ছে। এদের দাপটে কেউ মুখ খুলতে সাহস পায়না। এ নিয়ে প্রশাসনের কোন মাথা ব্যাথা নেই।
চিলাহাটির কেতকীবাড়ী ইউনিয়নের ৩নং ওয়ার্ডের দালানগঞ্জ দাখিল মাদ্রাসার পিছনে কবির উদ্দিন ওরফে কুমির এর ছেলে আনারুল (৫০) প্রায় দীর্ঘদিন থেকে অবৈধভাবেপাথর ও বালু উত্তোলন করছে। সচেতন মহলের ধারনা এ সব বালু ব্যবসায়ীরা প্রশাসনকে ম্যানেজ করেই তাদের রমরমা ব্যবসা চালিয়ে যাচ্ছে।

Print Friendly, PDF & Email