• Home »
  • বৃহত্তর রংপুর »
  • মানব সেবায় এগিয়ে যাচ্ছে রংপুর মেডিকেল কলেজ শিক্ষার্থীদের সংগঠন “স্পন্দন”
মানব সেবায় এগিয়ে যাচ্ছে রংপুর মেডিকেল কলেজ শিক্ষার্থীদের সংগঠন “স্পন্দন”
১০ জানু '১৮
0 Shares

মানব সেবায় এগিয়ে যাচ্ছে রংপুর মেডিকেল কলেজ শিক্ষার্থীদের সংগঠন “স্পন্দন”

মানব সেবায় এগিয়ে যাচ্ছে রংপুর মেডিকেল কলেজ শিক্ষার্থীদের সংগঠন “স্পন্দন”রংপুর: প্রচন্ড শীতের মাঝেও খোলা আকাশের নিচে ঘুমিয়ে আছে কিছু অসহায় মানুষ, যাদের মধ্যে রয়েছে শিশু থেকে বৃদ্ধসহ নানা বয়সী কত অসহায় মানুষ। টাকার অভাবে চিকিৎসা করাতে পারে না, কত অসহায় পথশিশুরা,  তাদের মুখে ওঠেনা ভালো খাবার।, ছেঁড়া জামা-কাপড় পড়েই যাঁদের দিন কাটে….কত মায়াভরা চাহনি তাঁদের, দেখলে চোখের কোণে হঠাৎ করেই জ্বল চলে আসে… দূর্যোগে কত মানুষ গৃহহীন হয়ে পড়ে, খাবার সংকট, বিভিন্ন অসুখে ভুগে… সঠিক সময়ে রক্তের যোগান না দিতে পারার জন্য চোখের সামনেই কত মানুষের মৃত্যু ঘটে…….. এমনসব ঘটনা নিত্যদিন আমাদের চোখের সামনে ঘটে… আর একটুখানি হলেও এসব অসহায় মানুষদের যেনো সাহায্যের হাত বাড়ানো যায় সেজন্যই কিছু মেধাবী শিক্ষার্থী গড়ে তুলেছে একটি স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন… হ্যা, রংপুর মেডিকেল কলেজের কিছু শিক্ষার্থীর হাতে গড়া এমন সংগঠনটির নাম হলো “স্পন্দন”… এটি একটি সম্পূর্ণ অরাজনৈতিক স্বেচ্ছাসেবী মানবসেবামূলক সংগঠন… “মানবতার সেবায় আমরা বদ্ধ পরিকর” এ চেতনাকে ধরেই “স্পন্দন” প্রতিষ্ঠিত হয় ১৬ জুন,২০১৭ সালে… ..১৮ জন সদস্য নিয়ে রংপুর কমিউনিটি মেডিকেল কলেজ ক্যাফেটিরায়ে সংগঠনটির প্রথম মিটিং সম্পূর্ণ হয়…. … সংগঠনটির বর্তমান সদস্য সংখ্যা প্রায় ১০০ এর কাছাকাছি…অন্যন্য মেডিকেল কলেজে শাখা করতে যাচ্ছে সংগঠনটি.. সদস্যদের সক্রীয়তায় খুব অল্প সময়ের মধ্যে আজ তাঁরা প্রতিষ্ঠিত, সকল সদস্যই এখানে মানবসেবার ব্রত নিয়ে আসে এবং সেই লক্ষ্য অজর্নে নিরলস কাজ করে যাচ্ছে… গত ভয়াবহ বন্যায় সংগঠনটি দিনাজপুরের বীরগন্জ উপজেলায় প্রায় ৫০ টা পরিবারের মধ্যে ত্রাণ ও বস্ত্র বিতরণ করে, রংপুরে পথশিশুদের মাঝে খাবার বিতরণ করে…বিভিন্ন প্রতিষ্ঠানে রক্ত গ্রপিং এর প্রগ্রাম করেছে সংগঠনটি.. শীতবস্ত্র বিতরণ প্রগ্রাম করতে যাচ্ছে সংগঠনটি… অনেক অসহায় মানুষকে বিভিন্নভাবে সহযোগীতার হাত বাড়িয়ে দিচ্ছে তাঁরা… সংগঠনটির প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি হলেন মিনহাজুল কাদীর(২য় বর্ষ,রংপুর মেডিকেল কলেজ), প্রতিষ্ঠাতা সাধারন সম্পাদক হলেন মোঃ আলমগীর হোসেন(২য় বর্ষ, রংপুর মেডিকেল কলেজ) সাংগঠনিক সম্পাদক এএসম মারুফ(২য় বর্ষ,রংপুর মেডিকেল কলেজ) প্রচার সম্পাদকের দায়িত্বে আব্দুল্লাহ আল মামুন,অর্থ সম্পাদকের দায়িত্বে সাবরিনা হোসাইনি… এছাড়াও আছেন রংপুর মেডিকেল কলেজের অনেক শিক্ষার্থী যাদের সবার সহযোগীতায় সংগঠনটি এগিয়ে যাচ্ছে তাঁর লক্ষ্য প্রতিষ্ঠায়… সবার দোয়াপ্রার্থী…“প্রেসবিজ্ঞপ্তি”

Print Friendly, PDF & Email

About dimlanews

Related Posts

Leave a Reply

*

সম্পাদকের বক্তব্যঃ

তিস্তা নিউজ ২৪ ডটকম ভিজিট করুন এবং বিজ্ঞাপন দিন।