• Home »
  • নীলফামারী »
  • ডোমারে সাম্প্রতিককালের প্রাকৃতিক দূর্যোগের ক্ষয়ক্ষতি পুষিয়ে নিতে মতবিনিময় সভা
ডোমারে  সাম্প্রতিককালের প্রাকৃতিক দূর্যোগের ক্ষয়ক্ষতি পুষিয়ে নিতে মতবিনিময় সভা
১৫ মে '১৮
0 Shares

ডোমারে সাম্প্রতিককালের প্রাকৃতিক দূর্যোগের ক্ষয়ক্ষতি পুষিয়ে নিতে মতবিনিময় সভা

ইয়াছিন মোহাম্মদ সিথুন, ষ্টাফ রিপোর্টার, ডোমার (নীলফামারী):: সম্প্রতি ঘূর্ণিঝড় ও শীলবৃষ্টিসহ দু’টি প্রাকৃতিক দূর্যোগে নীলফামারীর ডোমার উপজেলায় প্রায় কয়েক হাজার কোটি টাকা ক্ষতি হয়েছে। এ দূর্যোগ দু’টি মোকাবেলায় মঙ্গলবার বিকালে উপজেলায় পরিষদ সম্মেলন কক্ষে উপজেলা প্রশাসনের আয়োজনে প্রাকৃতিক দূর্যোগ বিষয়ক মত বিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।ডোমারে  সাম্প্রতিককালের প্রাকৃতিক দূর্যোগের ক্ষয়ক্ষতি পুষিয়ে নিতে মতবিনিময় সভা

উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মোছা: উম্মে ফাতিমার সভাপতিত্বে নীলফামারী-১ (ডোমার-ডিমলা) আসনের সংসদ সদস্য আফতাব উদ্দিন সরকার প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন। এসময় জেলা প্রশাসক মো: খালেদ রহীম, সহকারী জেলা প্রশাসক (রাজস্ব) শাহিনুর আলম, বিদ্যুৎ ও বিতরন কেন্দ্রের নির্বাহী প্রোকৌশলী সাইফুল ইসলাম মন্ডল, প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা মো: জিয়াউর রহমান, থানার অফিসার্স ইনচার্জ মো: মোকছেদ আলী, উপজেলা আওয়ামী লীগ সম্পাদক তোফায়েল আহমেদ, মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তা মোছা: সাকেরিনা বেগম, প্রাথমিক শিক্ষা কর্মকর্তা আমীর হোসেন, প্যানেল মেয়র মো: এনায়েদ হোসেন নয়ন, প্রেস ক্লাব সভাপতি মো: মোজাফ্ফর আলী প্রমূখ বক্তব্য রখেন।
উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মোছা: উম্মে ফাতিমা জানান, ত্রাণ মন্ত্রনালয় হতে এক শত ২০ মেট্রিক টন চাল, দুই লক্ষ টাকা, এক শত ৬৯ বান্ডিল ঢেউটিন বরাদ্ধ পাওয়া গেছে।
মতবিনিময় সভায় সরকারী-বেসরকারী কর্মকর্তা, জনপ্রতিনিধি, সাংবাদিক, এনজিও প্রতিনিধিসহ বিভিন্ন শ্রেনী-পেশার প্রায় দেড় শতাধীক প্রতিনিধি অংশ নেয়। সভায় ঘূর্ণিঝড় ও শীলাবৃষ্টিসহ দু’টি প্রাকৃতিক দূর্যোগ মোকাবেলায় বিভিন্ন বিষয়ে আলোচনা হয়। এ উপজেলাটি দূর্যোগ দূর্গত এলাকা ঘোষনার দাবী করে বক্তরা।
প্রসঙ্গত, গত ১০ মে (বৃহস্পতিবার) রাত সোয়া নয় টায় আধা ঘন্টা ব্যাপি প্রচন্ড বেগে বয়ে যাওয়া কাল বৈশাখী ঝড় ও গত তিন মার্চ সকাল সাড়ে নয় টা হতে ১০ টা পর্যন্ত ভারী শীলা বৃষ্টিতে নীলফামারীর ডোমার উপজেলায় ব্যাপক ক্ষতি হয়েছে। #ছবি আছে#

ডোমার-নীলফামারী তাং : ১৫.০৫.২০১৭ইং
মোবা : ০১৭১৫৫৭৭৪৭৪

Print Friendly, PDF & Email

About dimlanews

Related Posts

Leave a Reply

*

সম্পাদকের বক্তব্যঃ

তিস্তা নিউজ ২৪ ডটকম ভিজিট করুন এবং বিজ্ঞাপন দিন।